當前位置:網站首頁>
南寧火車站始發列車時刻表

 

以下資料摘自 北海365網站 

南寧火車站查詢電話:0771-2222222

往陸川、湛江、廣州、廈門、上海、寧波方向
車次 線路 出發 到達 運行時間 硬座 硬臥 軟臥 車型
K366/k363 昆明->廣州 00:31(南寧) 11:50(廣州) 11小時19分 ¥106 ¥197 ¥298 空調快速
2572/2573 南寧->廣州 19:13(南寧) 06:52(廣州) 11小時39分鐘 ¥94 ¥185 ¥286 空調普快
K9316/K9317 南寧->陸川 09:06(南寧) 12:56(陸川) 3小時50分鐘 ¥25 快速
K582/K583 南寧->寧波 20:28(南寧) 06:33(寧波) 34小時05分鐘 ¥238 ¥430 ¥658 空調快速
1138/1135 南寧->青島 23:50(南寧) 05:00(青島) 53小時03分 ¥148 ¥303 ¥510 普快
K182 昆明->上海南 05:49(南寧) 12:08(上海南) 30小時18分 ¥256 ¥465 ¥684 空調快速
K538 南寧->上海南 11:14(南寧) 15:34(上海南) 28小時20分 ¥231 ¥418 ¥642 空調快速
K232/k229 昆明->廈門 05:14(南寧) 09:19(廈門) 28小時05分 ¥200 ¥363 ¥554 空調快速
2056/2057 昆明->湛江 04:28(南寧) 10:26(湛江) 5小時58分 ¥32 ¥74 ¥114 普快
K9312/ 南寧->湛江 13:46(南寧) 19:51(湛江) 6小時5分鐘 ¥65 ¥123 ¥183 空調快速
往憑祥、防城港、北海方向
車次 線路 出發 到達 運行時間 硬座 硬臥 軟臥 車型
K9309 南寧->北海 09:05(南寧) 12:07(北海) 3小時02分鐘 ¥38 快速
K9319 南寧->北海 15:56(南寧) 12:53(北海) 2小時43分鐘 ¥40 空調快速
7321 南寧->防城港 13:30(南寧) 17:21(防城港) 3小時51分鐘 ¥12 ¥51 普慢
5517 南寧->憑祥 08:00(南寧) 11:20(憑祥) 3小時20分鐘 ¥30 普快
7311 南寧->憑祥 11:45(南寧) 17:56(憑祥) 6小時01分鐘 ¥15 普慢

往昆明、百色、成都、西安方向

車次 線路 出發 到達 運行時間 硬座 硬臥 軟臥 車型
K9305 南寧->百色 08:13(南寧) 10:56(百色) 2小時43分鐘 ¥38 空調快速
K9307 南寧->百色 14:40(南寧) 17:25(百色) 2小時45分鐘 ¥38 空調快速
K142/K143/K140 南寧->成都 13:09(南寧) 22:08(成都) 36小時31分鐘 ¥215 ¥390 ¥600 空調快速
K365/k364 廣州->昆明 02:37(南寧) 15:15(昆明) 12小時38分 ¥113 ¥209 ¥316 空調快速
2637 南寧->昆明 16:20(南寧) 06:05(昆明) 13小時45分鐘 ¥99 ¥195 ¥302 空調普快
K230/K231 廈門->昆明 19:46(南寧) 08:06(昆明) 12小時20分 ¥113 ¥209 ¥316 空調快速
2058/2055 湛江->昆明 20:39(南寧) 09:20(昆明) 12小時43分 ¥55 ¥122 ¥193 普快
K181 上海南->昆明 21:43(南寧) 10:02(昆明) 12小時19分 ¥113 ¥209 ¥316 空調快速
K393 桂林->昆明 22:42(南寧) 11:20(昆明) 12小時38分 ¥113 ¥209 ¥316 空調快速
K316/K317 南寧->西安 11:39(南寧) 20:54(西安) 33小時15分鐘 ¥257 ¥467 ¥720 空調快速
往長沙、張家界、武昌、鄭州、南昌、北京方向
車次 線路 出發 到達 運行時間 硬座 硬臥 軟臥 車型
T6 南寧->北京西 09:10(南寧) 12:09(北京西) 27小時37分鐘 ¥276 ¥499 ¥770 空調特快
2514 南寧->長沙 19:35(南寧) 12:30(長沙) 16小時55分鐘 ¥64 ¥140 ¥223 普快
1558 南寧->南昌 19:01(南寧) 16:01(南昌) 21小時 ¥145 ¥281 ¥438 空調普快
1562 南寧->武昌 14:12(南寧) 11:09(武昌) 20小時45分鐘 ¥150 ¥289 ¥452 空調普快
2012 南寧->張家界 17:50(南寧) 08:20(張家界) 14小時30分 ¥59 ¥130 ¥207 普快
1628 南寧->鄭州 20:08(南寧) 23:26(鄭州) 27小時18分鐘 ¥189 ¥364 ¥574 空調普快
往柳州、桂林方向
車次 線路 出發 到達 運行時間 硬座 硬臥 軟臥 車型
K394 昆明->桂林 07:06(南寧) 12:43(桂林) 5小時37分 ¥65 ¥123 ¥183 空調快速
T8722 南寧->桂林 08:18(南寧) 12:54(桂林) 4小時36分鐘 ¥65 空調快速
K9302 南寧->桂林 10:13(南寧) 15:18(桂林) 5小時05分鐘 ¥65 空調快速
K9304 南寧->桂林北 14:24(南寧) 19:37(桂林北) 5小時14分鐘 ¥65 空調快速
L9328 南寧->柳州 09:50(南寧) 19:56(柳州) 2小時33分鐘 ¥36 空調快速
交通頻道提醒您:以上列車班次以及票價均以當日火車站公布為準!